На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Женский журнал

61 268 подписчиков

Свежие комментарии

Чудеса на кофейной гуще!

  Многие любят кофе. Этот бодрящий черный напиток - первое, чем радует нас утро. Однако кофейная гуща обладает еще и удивительными свойствами, о которых вы, возможно, не знали. Если вы не любите растворимый кофе, не спешите выбрасывать оставшуюся гущу в мусор. Эти 14 трюков подскажут, как лучше всего использовать "черное золото". 

1. Удобрения

 

Из кофейной гущи могут получиться отличные удобрения. Она действительно богата питательными веществами, в особенности азотом, калием и фосфором, что и нужно для ваших растений. 

 

Чудеса на кофейной гуще! Не спешите выбрасывать остатки кофе
YouTube/hans dressler

 

2. Средство от целлюлита

 

Большинство средств от целлюлита содержат тонны пальмового масла, стоят кучу денег и часто не оправдывают себя. Отличное натуральное средство можно сделать на собственной кухне, смешав оливковое (или растительное) масло и кофейную гущу. Сначала разогрейте тело в горячей ванне, дайте порам раскрыться, затем мягкими массажными движениями втирайте смесь в кожу. Смойте. Результат не заставит себя ждать! 

 

Чудеса на кофейной гуще! Не спешите выбрасывать остатки кофе
facebook/Medicinos klinika "Mirameda"

 

3. Компост

 

Черви обожают кофейную гущу. Звучит, конечно, отвратительно, но идея, поверьте, почти гениальна. Кофейная гуща увеличит количество червей, и повысит "качество" компоста. 

 

Чудеса на кофейной гуще! Не спешите выбрасывать остатки кофе
YouTube/inFranken

 

4. Против улиток

 

А вот улитки кофе терпеть не могут! Чтобы спасти свеклу, возьмите кофейную гущу и посыпьте ею грядки. Вскоре медлительные, но прожорливые гости перестанут наносить визиты. 

 

Чудеса на кофейной гуще! Не спешите выбрасывать остатки кофе
YouTube/kriki65

 

5. Против муравьев

 

Муравьи кофе тоже не жалуют. Если вам нужно от них избавиться - полейте землю в их излюбленном месте раствором из кофейной гущи. 

 

Чудеса на кофейной гуще! Не спешите выбрасывать остатки кофе
YouTube/AntsCanada

 

6. Против ос

 

Осы тоже не переносят запах кофе. Но если просто разбросать по дому кофейную гущу, результата не будет. Лучше всего поместить "черное золото" в огнестойкую посуду и поджечь. Дым с запахом кофе заставит ос-вредителей улететь далеко и надолго. 

 

Чудеса на кофейной гуще! Не спешите выбрасывать остатки кофе
YouTube/Galileo

 

7. Бродячие кошки

 

Да что там осы! Если так получилось, что ваш дом часто посещают бродячие кошки, их можно отвадить, рассыпав вокруг кофейную гущу.

 

Чудеса на кофейной гуще! Не спешите выбрасывать остатки кофе
YouTube/baststein

 

8. Мыло

 

Кофейная гуща не только избавляет от целлюлита, как показано в примере №2. Волшебное средство также обладает укрепляющим эффектом. Из остатков кофе можно приготовить домашнее мыло, которое заменит сразу несколько покупных косметических средств.

 

Если у вас остались обмылки от покупного мыла, есть какое-нибудь массажное или детское масло, то можно начать прямо сейчас. Раскрошите остатки мыла и залейте водой в соотношении 1:1. Оставьте на несколько часов. Затем разваривайте смесь на водяной бане около получаса. В смесь можно добавить несколько капель эфирного масла для аромата, затем - кофейную гущу (1,5-2 столовые ложки на 100 грамм обмылков). Когда смесь станет густой как сметана и однородной, разливаем ее в формочки. Можно использовать детские формочки, стаканчики от йогурта, крышечки. Через пару дней мыло застынет и будет готово к использованию.

 

 

9. Холодильник

 

Феномен, знакомый всем: холодильник попахивает даже после тщательной чистки. Чашка кофейной гущи поможет нейтрализовать запахи, сделав содержимое еще более аппетитным. 

 

Чудеса на кофейной гуще! Не спешите выбрасывать остатки кофе
YouTube/Yvonne Rummrich

 

10. Чистящее средство

 

Гранулы кофейной гущи помогают очистить кастрюли и сковородки. Теперь и чистящие средства покупать не надо!  

 

Чудеса на кофейной гуще! Не спешите выбрасывать остатки кофе
YouTube/Bayerischer Rundfunk

 

11. Для волос

 

Маска из кофейной гущи укрепит волосы, делая их блестящими. К сожалению, использовать ее могут только девушки с темными волосами. 

 

Чудеса на кофейной гуще! Не спешите выбрасывать остатки кофе
YouTube/ Kanal von Neiideiin

 

12. Мешки под глазами

 

Кофе способно не только разбудить, но и помочь замечательно выглядеть. Нанесите немного кофейной гущи и оливкового масла на ватный тампон и положите на глаза не несколько минут. Если ваша кофемашина использует круглые мешочки - пады, - вам даже ватка не понадобится. 

 

Чудеса на кофейной гуще! Не спешите выбрасывать остатки кофе
flickr/ Augie Schwer

 

13. Ржавчина

 

После барбекю ржавчина пахнет горелым, прилипает и совершенно не желает отчищаться. Положите немного кофейной гущи на губку и потрите ею гриль. Затем смойте теплой водой! 

 

Чудеса на кофейной гуще! Не спешите выбрасывать остатки кофе
YouTube/VengeFulHemi

 

14. От блох

 

Кофейная гуща поможет и от блох. Разбавьте ее водой и натрите шерсть любимой собаки. Блохи исчезнут сами собой, а четвероногий питомец запахнет по-новому.  

 

Чудеса на кофейной гуще! Не спешите выбрасывать остатки кофе
Создать демотиватор
YouTube/BayerTiergesundheit

 

К теме это, конечно, не относится, но на кофейной гуще можно и гадать, помните? Говорят, иногда, сбывается.

Источник →

Картина дня

наверх