На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Женский журнал

61 268 подписчиков

Свежие комментарии

АФЕРА ВЕКА. КАСАЕТСЯ ВСЕХ КЛИЕНТОВ СБЕРБАНКА! ДЕЛАЙТЕ РЕПОСТ, ЭТО ДОЛЖНЫ ЗНАТЬ ВСЕ!!!

Друзья, если вы еще не в курсе, обратите внимание!!!
Сбербанк вчера совершил махинацию века переведя все дебетовые
карты, без согласия клиентов, в статус овердрафтных. Это вы можете проверить в статусе карты в вашем онлайн банке. Это значит, что теперь:

1. Вы можете уходить в «минус» даже если у вас 0 на
карте. (Штрафы и обслуживание карты будут списывать в минус)

2. Этот статус означает, что теперь на вашей карте не только ваши личные активы, но и активы банка. И тут происходит замечательное. Если вам на карту перевели N сумму, вам пришло оповещение, и вы тут же сняли сумму или перевели на другой счет, то с вас тоже спишут %.

Сотрудники банка объясняют это так: эта сумма только номинально поступила на ваш счет, но до лицевого счета еще не дошла, поэтому эти деньги вы по сути «занимаете» у банка, за что с вас тоже спишут % при поступлении уже ваших денег на лицевой счет. То есть, чтобы беспроцентно осуществлять операции вы должны проверять дошли ли деньги на ваш лицевой счет. И это зафиксировано в расширенной выписке и только после этого можете пользоваться своими деньгами, а не временным микрокредитом, который предоставляет банк, пока «деньги идут».

В этой истории прекрасно все: и нарушение договора на таком масштабном уровне, и не оповещение клиентов, о принудительном кредитовании (все помним, что пенсии и степендии приходят на эти
карты. Я не думаю, что пенсионеры об этом когда-нибудь узнают) и невозможность онлайн отменить статус карты. Остап Бендер отдыхает.

Вроде бы можно прийти в банк и составить отказ на эту «услугу» и потом потрясти ей в случае возникновения трений. Или отказаться от карты. Но произвол госбанка зашкаливает до невообразимых масштабах.

БУДЬТЕ В КУРСЕ И ПРЕДУПРЕДИТЕ РОДСТВЕННИКОВ!!!

Источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх