На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Женский журнал

61 268 подписчиков

Свежие комментарии

Мудрый совет, который научит тебя разбираться в людях. Истинная правда, доказанная временем!

Хорошо разбираться в людях довольно сложно, ведь человек — это книга, часто написанная на незнакомом нам языке. Обычно мы судим о людях сгоряча, по первому впечатлению, которое нередко бывает обманчивым.

«Так Просто!» предлагает тебе прочесть очень поучительную притчу, которая расскажет тебе, кому стоит доверять, а кого нужно остерегаться.
мудрец

Как научиться разбираться в людях

Однажды ученик спросил Старца:

«Как мне научиться разбираться в людях, — кому мне доверять и кого опасаться?»

«Скажу тебе вначале, кого нужно опасаться», — сказал Старец.

«Опасайся самого смиренного с виду! Когда увидишь, что кто-то кладет перед тобой поклоны, обнимает тебя и выказывает тебе свое необыкновенное расположение, того ты опасайся — больше всего!»

«Как же так, Старче?» — удивился ученик. — «Объясни мне!»

«Потому что он первый и предаст тебя!» — ответил Старец со вздохом.

«А кому же мне доверять?» — спросил ученик.

«Доверяй тем, кто прост с тобой и говорит тебе правду, какая бы она ни была, эти люди первыми придут к тебе на помощь! Истинное смирение всегда незаметно, поэтому его трудно найти; но когда найдешь его, оно тебя никогда не предаст».

Придерживайся этого совета, чтобы окружающие не смогли тебя подвести или разочаровать. Следуя совету Мудреца, ты сможешь найти верных и преданных друзей.

Расскажи своим друзьям эту поучительную притчу!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх