На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Женский журнал

61 263 подписчика

Свежие комментарии

Ни изжога, ни другие мелочи теперь не страшны! И всё благодаря этим 20-ти гениальным приемам.

Существует старинное домашнее средство, с помощью которого можно сделать почти всё, — это сода. Известный как бикарбонат натрия, этот белый порошок нейтрализует кислоты. На сегодняшний день это вещество не имеет себе равных в применении. Сода доступна везде и абсолютно безопасна для человека, животных и окружающей среды. Гениальное средство. Далее представлены 20 приемов, с помощью которых ты сможешь легко следить за чистотой в доме благодаря соде.

20 способов применения соды

  1. Освежающий летний лимонад сделать проще простого: в холодную воду добавь сахар, лимонный сок и 1/2 чайной ложки пищевой соды, перемешай составляющие. Вот и всё. Сода, взаимодействуя с лимонной кислотой, превратит ее в пузырьки газировки.
    лимонад
  2. Сода помогает улучшить вкус даже самой жесткой воды. Просто добавь щепотку пищевой соды в воду, чай или кофейный фильтр.
    чайник и чашка
  3. Самое быстрое средство от изжоги: размешай 1 чайную ложку пищевой соды в стакане воды и выпей. В течение нескольких секунд сода нейтрализует избыток желудочной кислоты, превратив ее в углекислоту. Этот прием также поможет избавиться от ощущения тяжести в желудке и дискомфорта после приема пищи.
    жирная пища
  4. Сода как соль для ванны сделает воду мягче и улучшит циркуляцию твоей крови. Добавь 50–100 граммов на полную ванну воды. Такие водные процедуры можно принимать не чаще чем 2 раза в неделю.
    ванна
  5. Сода как натуральный дезодорант: запах можно нейтрализовать, нанеся немного пищевой соды на подмышечные впадины влажным ватным тампоном или пальцами.
    дезодорант
  6. Прекратить зуд от укусов насекомых или ожогов крапивы можно с помощью густого раствора пищевой соды в воде. Очень легко нанести и потом смыть холодной водой.
    укус насекомого
  7. Если ноги горят или устали от долгой ходьбы, ты можешь попарить их в ванночке с содой. 3–4 чайные ложки на литр воды, и релаксация тебе гарантирована.
    ноги в воде
  8. Чтобы ноги не потели, с утра насыпь немного пищевой соды в обувь. После ношения сделай это снова.
    нога в болоте
  9. Горох, фасоль и чечевица становятся мягче, а также легче усваиваются, если ты во время их приготовления добавишь немного соды в воду. Одной чайной ложки на литр будет достаточно. Так же можно сохранить цвет зеленых бобов во время приготовления.
    горох и фасоль
  10. Блюдце с содой, поставленное в холодильник, поглотит все неприятные запахи в течение нескольких недель.
    открытый холодильник
  11. Раствори одну чайную ложку пищевой соды в теплой воде и энергично прополощи рот и горло. Таким образом избавишься от неприятного запаха изо рта.
    лицо статуи
  12. Запах обуви будет менее чувствоваться, если ты положишь в шкаф с обувью тканевый мешочек с содой на ночь.
    кроссовки
  13. Если на подстилку клетки хомяка или морской свинки насыпать 50 г соды, то никаких неприятных запахов не будет очень долго! Это совершенно безвредно для животных. Это также работает для мусорного ведра.
    хомяк в колесе
  14. Если твой любимый четвероногий друг сделал маленькую неприятность на ковре, сода хорошо уберет неприятный запах. На высушенный ковер нанеси немного соды (около одной чайной ложки на 4 квадратных метра) и оставь на ночь, а затем почисть пылесосом. Сперва нанеси раствор соды на незаметный участок ковра. Если он полинял, то лучше не использовать этот прием.
    собака
  15. Избавься от затхлого запаха в термосе: прополощи его горячим содовым раствором (4 чайные ложки соды на 1 л воды), а затем промой чистой водой.
    термос
  16. Патину в заварном чайнике проще всего отчистить пищевой содой. Нужно всего лишь налить в чайник горячий раствор соды, как для термоса. После просто промой водой. Налета как не бывало!
    чайник с чаем
  17. Избавиться от неприятных запахов из посудомоечной машины тоже легко: когда будешь стирать, добавь в ее слот горстку пищевой соды.
    посудомоечная машина
  18. Ювелирные изделия, монеты и серебро ты тоже можешь аккуратно почистить с помощью соды. Положи алюминиевую фольгу в глубокую миску, насыпь 1 чайную ложку соды, 1 чайную ложку поваренной соли и добавь горячей воды. Теперь положи туда монеты или ювелирные изделия. Через некоторое время протри их с помощью мягкой ткани.
    серебро
  19. Благодаря соде ты также можешь следить за своими зубами и деснами. Просто почисть содой зубы и хорошо прополощи рот. Сода нейтрализует едкие кислоты во рту.
    улыбка
  20. Если посыпать дно пепельницы содой, то она поглотит все запахи. Очень удобно, особенно в машине.
    пепельница в машине

Эти хитрости сэкономят тебе достаточно денег. Уже узнал, чем пользовались наши прабабушки? Теперь настало время поделиться этими мудрыми советами со всеми!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх