На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Женский журнал

61 268 подписчиков

Свежие комментарии

Вот что происходит, если вы сжигаете лавровый лист дома и ждете несколько минут

Когда я думаю о специях из Средиземноморья, лавровый лист сразу приходит на ум! Лавровый лист часто ассоциируется с «букетом гарни», который является с пучком ароматических трав и овощей, состоящих из чабреца, шалфея, чабера, сельдерея и базилика, который часто используется в различных блюдах, как в печи, так и в горшках. Лавровый лист также может быть добавлен в качестве ингредиента в различных соусах, его заваривают как травяной чай, и даже используют для ароматизации сладких блюд, включая заварной крем!

В лечебных целях, лавровый лист обладает вяжущим, мочегонным, и аппетит стимулирующим свойством, а также часто применяется в ряде актуальных способов. Конечно, лавровый лист является полезным листом, а вот некоторые из его ключевых преимуществ — для здоровья!

Лавровый лист может ускорить заживление!
Исследование 2006г. в BMC комплементарной и альтернативной медицине обнаружило, что крысам, которым были даны 200 мг экстракта лаврового листа на килограмм веса тела — ускорило заживление и закрытие ран в течение периода в 10 дней. Позже было установлено, что лавровый лист является антимикробным средством против некоторых из наиболее распространенных патогенных микроорганизмов, в том числе стафилококка и стрептококка!

Лавровый лист может улучшить функцию инсулина!
В 2009г. исследование, касающееся последствий диабета типа 2, было установлено, что те, кто получал 2-3 грамма настоя лаврового листа в день, в течение 30 дней, наблюдалось снижение уровня глюкозы в крови, уровня холестерина, и триглицерида.
Лавровый лист может быть использован, чтобы очистить пазухи!
Эфирное масло лавровых листьев может быть сделано как мазь, которую вы втираете в грудь. Ослабляет мокроту и убивает опасные бактерии, которые находятся в дыхательных путях.

Лавровый лист способствует хорошему пищеварению.
Во многих отношениях лавровый лист играет большую роль в пищеварительной системе. В качестве мочегонного средства, побуждая позывы к мочеиспусканию, лавровый лист позволяет избавиться от токсинов в самыми естественными способами!
Успокаивает и может помочь с усталостью и тревогой

Жжение лаврового листа выпускает комбинацию химических веществ, которые производят успокаивающий эффект.

Лавровый лист имеет очень полезный аромат. Это не удивительно увидеть, что во многих домах он висит сушится

Источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх