На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Женский журнал

61 263 подписчика

Свежие комментарии

Бабушка попросила помочь донести до дома 15 кг кабачков. Зачем ей столько? Не секрет!

На прошлых выходных я ездила на дачу. На огороде поспело много овощей и фруктов, и я вместе с семьей полдня убирала урожай. После этого родные остались там, а мне нужно было уехать к бабушке.

Она очень просила привести ей 15 кг кабачков. Сначала я удивилась, зачем ей столько, но когда бабушка напомнила мне о том лакомстве, которым она угощала меня зимой, поняла что она собирается из них приготовить. Ведь это один из моих самых любимых десертов!

Варенье из кабачков

варенье из кабачков

Я очень люблю кабачки и раньше думала, что из этого, несомненно, полезного овоща можно приготовить множество блюд: жареных, тушенных и запеченных на закуску, обед и ужин.

Кто бы мог подумать, что кабачки могут быть и прекрасным десертом! Более того, они на вкус будут напоминать ананас. А сок из-под них будет слаще нектара.

Редакция «Так Просто!» предлагает тебе необычный, но невероятно вкусный рецепт варенья из кабачков с цитрусовыми. Этот ароматный уникальный вкус понравится каждому, а простота приготовления приятно удивит, даже тех, кто не любит долго возиться на кухне.

Ингредиенты

  • 1 кг кабачков
  • 900 г сахара
  • 2 апельсина
  • 1 лимон

варенье из кабачков с лимоном

Приготовление

  1. Вымой, а потом почисти кабачки. Затем удали из них семена и порежь их на небольшие кубики.
    варенье из кабачков с лимоном и апельсином
  2. Переходи к подготовке цитрусовых.

    Вымой апельсины и лимон и также нарежь их на кубики. Для облегчения можно пропустить цитрусовые через мясорубку.
    варенье из кабачков с апельсином

  3. В большой миске смешай кабачки и цитрусовые вместе и засыпь их сахаром. Оставь смесь настояться на 5 часов, а лучше на всю ночь. Так ингредиенты станут слаще и пустят сок.
    варенье из кабачков и лимона
  4. Поставь емкость с кабачками и цитрусовыми на огонь и доведя до кипения, провари в течение 4 минут.
    варенье из кабачков и апельсинов
  5. Остуди массу и снова провари. Повтори варку 3 раза.
    курица по-грузински
  6. Готовое варенье разложи по предварительно стерилизованным банкам и закрой крышками. Банки не переворачивай!
    варенье из кабачков с апельсинами

Совет редакции

Кабачок — один из немногих овощей, который лучше употреблять незрелым. Для этого варенья выбирать следует кабачки небольших размеров массой 100-200 г и длиной 12-20 см. Кожица должна быть гладкой и тонкой, без повреждений, вмятин и царапин.

варенье из кабачков с лимоном и имбирем

Обрати внимание, что крупные кабачки с толстой кожицей, большим количеством семечек внутри и волокнистой мякотью — переспевшие. Оболочка кабачка очень нежная, поэтому малейшие царапины и повреждения приводят к быстрой порче овоща. Хранить кабачки следует немытыми в холодильнике в полиэтиленовом пакете не более одной недели.

Лакомясь этим вареньем зимой, ты будешь ощущать частичку лета в каждой ложке. На вкус оно очень необычное, а благодаря цитрусовым — аромат его просто не передать словами. А те, кто любят заморачиваться, могут нарезать кабачки в форме колец. Так они больше будут напоминать консервированные ананасы.

Обязательно попробуй приготовить этот рецепт и ты приятно удивишься, а я бегу закручивать баночки.

Также предлагаю тебе посмотреть интересный рецепт имбирного варенья с лимоном, которое поможет укрепить иммунитет и сохранить здоровье на долгие годы. Приятного тебе аппетита!

Понравился рецепт? Не забудь поделиться им с друзьями в соцсетях!

Источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх