На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Женский журнал

61 262 подписчика

Свежие комментарии

Как избавиться от синяков под глазами?

Как избавиться от синяков под глазами?

Время от времени мы с особым вниманием смотрим на свое отражение в зеркале, прихорашиваемся, и глубоко разочаровываемся, видя под глазами темные круги или мешки.

Зачастую считают, что круги являются симптомом заболевания сердечной системы. Данное мнение ошибочно. Нередко именно отеки или мешки считают признаком заболевания.

Почему появляются круги под глазами? — Они образовываются и увеличиваются только в том случае, если человек мало спит и переутомляется, ведет не здоровый образ жизни.

Сделать темные круги светлее и уменьшить их поможет отдых и хороший сон. Этот недостаток также можно быстро скрыть с помощью макияжа.
Сначала нужно вымыть лицо и протереть его лосьоном или питательным кремом. На нижние веки стоит нанести светлый тональный крем, дать ему впитаться на протяжении 5-7 минут. Последним штрихом станет тональным крем и пудра, подходящие для вашего цвета лица.

— Готово!

Чтобы сделать круги под глазами незаметными также можно воспользоваться старыми народными методами. На область глаз на несколько минут наносят кашицу из измельченных листьев петрушки или кладут пакетики использованного чая.

Почему возникают мешки под глазами? Причин несколько:

➡ Бессонница, неправильный режим питания;
➡ Наличие болезни: примером может стать нарушения водно-солевого баланса в организме, проблемы с сердцем, кровеносной, эндокринной и нервной системами, нарушения работы почек, иногда проявления аллергической реакции организма;
➡ Возрастные изменения кожи;
➡Особенности строения глазных мышц.

Как бороться с этой проблемой❓

-Нужно чередовать время работы и отдыха, следить за свои здоровьем и ухаживать за кожей лица. Ведь в юном возрасте наша кожа упругая и эластична. Но, как правило, к 30-40 годам начинается ее увядания, в результате этого образовываются складки и появления мешков под глазами.

Чтобы проблема старения настигла гораздо позже, нужно своевременно позаботиться об этом. Курения, алкоголь, неправильное питание, ненормированный график работы, несоблюдения режима дня – только лишь усугубит ситуацию. Нужно отказаться от этих привычек.

Массаж поможет сделать кожу эластичной, повисит ее тонус, а мешки станут не столь заметными. Но не стоит делать массаж самостоятельно – может получиться обратный эффект. Мешки под глазами увеличатся и станут ярче.

Надеемся наши советы Вам помогли

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх