На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Женский журнал

61 264 подписчика

Свежие комментарии

Полисорбовая маска для лица прекрасно очищает кожу

Маска из полисорба для лица в домашних условиях

Косметические средства, приготовленные на основе любых медицинских препаратов, всегда очень действенны и эффективны. Не так давно получила широкую популярность маска из «Полисорба» для лица — из порошка, пакетики которого можно приобрести в любой аптеке сравнительно по недорогой цене.

Маска из полисорба для лица в домашних условиях

Безопасны ли такие косметические эксперименты с препаратом, который изначально предназначен для приёма внутрь? Весь секрет кроется в его химическом составе.

Что такое «Полисорб»?

Прежде чем понять, как действует «Полисорб» на кожу, нужно выяснить, что это за препарат в принципе. Предназначен он для употребления внутрь, но это не помешало народу в домашних условиях делать маску из «Полисорба» для лица, активно борющуюся с прыщами и угревыми высыпаниями.

  • ПОКАЗАНИЯ

Показаниями к применению «Полисорба» внутрь являются похмелье, отравление, рвота, диатез, токсикоз, крапивница, дисбактериоз, дерматит, псориаз, бронхиальная астма, аллергия, нарушение обмена веществ. То есть препарат действует при интоксикации организма, а любые воспаления относятся именно к этому разряду заболеваний.

  • КАК ОН ДЕЙСТВУЕТ?

Попадая в организм, активные вещества «Полисорба» начинают впитывать в себя, словно губка, ядовитые вещества — токсины и аллергены, а затем успешно выводятся вместе с ними через кишечник. Параллельно с этим они захватывают по пути радиоактивные вещества, алкоголь, тяжёлые металлы, превышенную дозу лекарств, липидных комплексов, холестерина, мочевины, билирубин. Происходит полноценное очищение организма от многих вредных веществ (которые, кстати сказать, могут быть причиной появления на лице прыщей и угревой сыпи).

Выяснив фармакологическое действие этого уникального препарата, становится понятным, как же работает маска из «Полисорба», воздействуя на клеточный уровень нашей кожи.

Маска из полисорба для лица: результат

Как действует маска из «Полисорба» для лица?

Как и для внутренних органов, «Полисорб» для лица — это прекрасное противовоспалительное, дезинфицирующее, очищающее средство. Такое действие объясняется химическим составом данного медицинского препарата. Его активным веществом является кремний, который входит в состав всем известной косметической глины. Поэтому маска на основе «Полисорба» таким волшебным образом преображает самую проблемную кожу:

  • повышает иммунитет кожи, которая теперь самостоятельно может противостоять агрессивным внешним воздействиям;
  • вредные вещества не могут проникнуть вглубь клеток;
  • тонус кожи повышается;
  • поры эффективно очищаются от токсинов и загрязнений;
  • мелкие морщинки начинают постепенно разглаживаться;
  • лёгкий подсушивающий эффект делает кожу менее воспалённой;
  • налицо эффекты лифтинга (подтягивания и разглаживания) и пилинга (глубокого очищения).

Обладая такими прекрасными косметическими свойствами, маска из «Полисорба» от прыщей решит проблемы не только подростковой кожи, но и уже более зрелой, увядающей. Нужно учитывать и тот факт, что в некоторых случаях это косметическое средство не срабатывает. Дело может быть в индивидуальных особенностях организма и природе кожных воспалений. Если причиной прыщей стало внутреннее заболевание организма, избавиться от них можно только с помощью комплексного лечения, и никакие чудо-маски здесь не помогут.

Маска из полисорба для лица: рецепт

Рецепт приготовления маски из «Полисорба»

В инструкции к препарату, конечно, не указывается, как делать маску из «Полисорба», потому что средство изначально предназначено для приёма внутрь. Косметические функции ему были приписаны народом, так что рецепт такой маски, что называется, передаётся «из уст в уста».

  1. Порошок «Полисорба» (одну чайную ложку) развести небольшим количеством тёплой воды таким образом, чтобы получилась густая кашица сметанообразной консистенции.
  2. Небольшое количество получившейся смеси нанесите на кожу запястья, чтобы узнать, есть у вас аллергия на этот препарат или нет. Через 10 минут смойте и посмотрите на реакцию кожи в течение часа. Не должно быть ни зуда, ни жжения, ни покраснений. В ином случае маску на лицо наносить не рекомендуется.
  3. Маска наносится исключительно на поражённые участки лица — там, где есть высыпания прыщей и угрей.
  4. Приблизительное время действия маски — десять минут: именно его хватает для того, чтобы она подсохла.
  5. Смывать её советуют тёплой водой.
  6. Для смягчения кожи после такой маски лучше нанести на кожу питательный крем.
  7. Периодичность процедуры составляет через день вплоть до того момента, когда состояние кожи станет лучше, прыщи подсохнут и исчезнут, а появления новых не предвидится. Если в течение месяца никаких видимых изменений с вашей кожей не произошло, причины кожных воспалений наверняка кроются внутри вашего организма и требуют более тщательного лечения, а не простых косметических процедур.

Чаще всего маска из «Полисорба» для лица используется как косметическое средство против воспалений на лице — прыщей и угрей. Однако действие её намного шире: под её воздействием кожа становится гладкой и очень мягкой на ощупь, а в зрелом возрасте налицо эффект лифтинга: контуры лица становятся чёткими, морщинки разглаживаются — кожа словно приобретает вторую молодость. Так что «Полисорб» может стать спасением и для подростков, и для дам бальзаковского возраста, решая самые различные кожные проблемы лица и бережно ухаживая за кожей в любое время года.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх