На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Женский журнал

61 268 подписчиков

Свежие комментарии

Вот что будет, если положить в ухо чеснок. Этот способ спас меня от беды!

 Для устранения ушных болей чеснок походит лучше любых лекарств. Он содержит соединения, которые всасываются кожей и проникают во внутреннее ухо, оказывая противовоспалительное действие.


Достаточно раздавить зубчик чеснока, обернуть его мягкой тканью и поместить в ухо на 30 минут. Эта процедура снимает боль и способствует выздоровлению. Не стоит помещать чеснок слишком глубоко в ухо. Не используй слишком маленький кусочек чеснока. Будь готов к чесночному запаху после такой процедуры.

Чеснок обладает специфическим запахом благодаря аллицину, химическому соединению, которое вырабатывается при повреждении целостности клеток чеснока. Именно аллицин является природным антибиотиком, за который мы так ценим чеснок.

Аллицин — вещество сильнодействующее, поэтому береги кожу от ожогов (лучше использовать кусочек ткани при контакте чеснока с кожей). 
Вот что будет, если положить в ухо чеснок. Этот способ спас меня от беды!

Картина дня

наверх