На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Женский журнал

61 268 подписчиков

Свежие комментарии

Как приготовить сок чистотела в домашних условиях

1. Траву чистотел необходимо хорошенько промыть, высушить, а затем перекрутить в мясорубке или в блендере. Главное – хорошенько помойте после этого посуду, иначе вы получите в будущем горькие котлеты, коктейли и соусы, невероятно горькие.

2. Полученную массу положить на марлечку и отжать. Лучше всего отжимать все в темную посуду из стекла.

3. Закрывать герметически такой сок не нужно, время от времени его необходимо приоткрывать, чтоб выходили продукты брожения. Хранить его можно в холодильнике. Срок хранения может достичь даже трех лет, но лучше использовать его в первый год.

Многие предпочитают консервировать сок бородавника. Сделать это можно за секунды. Для этого необходимо лишь перемешать чистотеловую эссенцию со спиртом/водкой в пропорциях 5:1.

Вот и все! Как видите, ничего сложного в этом нет! Лекарство готово для применения!

Применение

Довольно распространенное применение сок чистотела нашел в выведении папиллом и бородавок на коже. Необходимо регулярно смазывать подобные наросты несколько раз в день до их исчезновения. Сразу скажем, что чем дальше – тем будет больнее это сделать. Под воздействием этого средства бородавки становятся меньше, а вскоре совсем исчезают. Успешно лечатся этим лекарством подростковые прыщи и акне.

Чистотеловая эссенция нашла применение при полипах в кишечнике, носу и остальных слизистых. Если полипы образовались в прямой кишке – необходимо сделать микроклизмы с разведенным соком (пять капель/50 грамм воды). Свежий продукт помогает при гайморитах, ринитах, облегчает зубную боль. Ватка прикладывается к больному зубу и держится какое-то время, приготовьте, привкус будет не самый лучший.

Если смешать сок бородавника с водкой и медом в пропорциях 1/1/1, то получится отличное средство для лечения простуды. Главное, не давайте его пить детям младше 5 лет. С 5 лет – пить по одной чайной ложе, с 12 – пить по десертной, взрослые могут принимать и пить по столовой. Кстати, ничем его не заедайте и не запивайте в течение одного часа.

Кроме этого, применение этого замечательного растения улучшает структуру волос, устраняет перхоть, укрепляет волосы и излечивает себорейный дерматит. Сделать из него отвар или добавить в маску – по вашему усмотрению. Как видите, принимать и пить его можно для лечения большого спектра заболеваний.

Отзывы

Многочисленные отзывы говорят о том, что, несмотря на то, что это растение очень полезно, лучше начинать его принимать с самых мизерных доз, постепенно их увеличивая. Все же, это растение ядовито. Если правильно рассчитать дозировку, то польза будет просто невероятной. Особенно много отзывов об использовании сока этой травы для лечения кожных заболеваний, бородавок, папиллом и полипов на слизистой. Можно принимать и пить его при простуде и для профилактики. Хорош он и для волос, укрепляет и улучшает их состояние. Вы не столкнетесь с трудностями в приготовлении в домашних условиях. Еще думаете, можно ли принимать/пить млечный сок чистотела в лекарственных целях? Ответ – можно, только осторожно!

Источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх