На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Женский журнал

61 268 подписчиков

Свежие комментарии

Когда родители отказались от сына, его стала воспитывать бабушка. Просто чудо, как он ее отблагодарил!

 

 

2

 

 

Эта история произошла в американском городе Панама-Сити, который расположен в штате Флорида. Местный священник Джон Р. Рэмзи (John R. Ramsey) встретил возле церкви мальчика начальных классов. Ребенок попросил у пастора цветок и рассказал, для чего он ему нужен.

 

Слова мальчика растрогали священника до слёз. Выполнив просьбу ребенка, Джон Р. Рэмзи решил поделиться случившимся с остальными. Он опубликовал эту трогательную историю на своей страничке в Фейсбуке, и запись вызвала настоящий фурор. В течение короткого времени она собрала десятки тысяч лайков и репостов! Теперь же редакция «ОСТРОУМНО» предлагает ознакомиться с этой историей русскоязычным читателям.

 

1
«Однажды, когда я направлялся на воскресную службу, ко мне подошел незнакомый мальчик. На вид ему было никак не больше 10 лет. Поздоровавшись со с мной, он спросил: “Простите, сэр, а что вы собираетесь делать с этим цветком?”

 

Сперва я даже не сообразил, о чём идет речь. И лишь спустя пару секунд понял, что ребенок интересуется моей бутоньеркой. “Ты имеешь в виду его?” — переспросил я у мальчика, показывая на цветок в петлице моего плаща.

 

“Да, сэр. Если вы собираетесь его выкинуть, то не могли бы вы отдать его мне?” — ответил мальчик. Я сказал, что с радостью отдам ему цветок, если он расскажет, для чего он ему нужен.

“Я собираюсь подарить его своей бабушке. Мои мама и папа в прошлом году развелись. Сначала я жил у мамы. Но потом она снова вышла замуж и отправила меня жить к папе. Я немного пожил с папой, но ему некогда было меня воспитывать. Поэтому я переехал к бабушке.

2
Бабушка очень добра ко мне. Она готовит мне вкусную еду и заботится обо мне. Она настолько добрая, что я хочу подарить ей за то цветок”, — ответил мне мальчик.

 

Когда мальчик закончил, то на моих глазах выступили слезы, а сам я с трудом мог говорить. Я отсоединил цветок от плаща и уже хотел отдать его мальчику, но в последний момент передумал.

 

С цветком в руке я посмотрел на мальчика и сказал: “Это самые приятные слова, которые я когда либо слышал. Но я не могу дать тебе этот цветок. Ведь в храме возле кафедры стоит прекрасный огромный букет. Пожалуйста, забери его себе. Потому что твоя бабушка заслуживает самого лучшего!”

 

3
Мальчик сперва растерялся, а потом поблагодарил меня и сказал: “Какой прекрасный день! Я попросил один цветок, а взамен получил чудесный букет.”

 

История Джона Рэмзи лишний раз доказывает, что творить добро просто и приятно. Если ты растрогался, читая эти строки, то обязательно поделись ими со своими друзьями.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх