На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Женский журнал

61 268 подписчиков

Свежие комментарии

Что носить зимой 2017-2018 года

Модные тенденции осенне-зимнего сезона

Коллекции именитых дизайнеров доказывают, что предстоящий сезон богат на сюрпризы. Современная мода демократична и снисходительна, многие модели вполне адаптированы под реалии, что позволяет использовать их в повседневной жизни. Неизменным трендом последних лет является комфорт. Модные вещи практичны, но при этом не лишены изюминок. Вычурные платья следует убрать подальше, удачную альтернативу им составят мохеровые свитера, пижамные костюмы, джинсы-бойфренды и обтягивающие водолазки, которые сегодня можно носить не только с брюками или юбкой, но и под платье с глубоким вырезом, создавая эффект многослойности – модного тренда.

Актуальна многофактурность, комбинация, казалось бы, сложно сочетаемых материалов: кожи и кружева, замши и шифона, твида и атласа, вельвет и деним.  На пике популярности – бархат. Это сложные в крое материал, но вещи из него смотрятся потрясающе!

Что еще модно зимой 2018 года? Ну и, конечно же, меха – фактура для суровых российских зим незаменимая. В предстоящем сезоне он актуален во всех своих проявлениях, причем не только натуральный, но и искусственный. Чем креативнее изделие, тем оно моднее, но для женщин, предпочитающих все же старую добрую классику, приятно будет узнать, что трендом сезона станет элегантный и дорогой каракуль, который подчеркнет респектабельность и безупречный вкус.

Не выходят из моды оверсайз, бунтарский гранж, дворцовый шик с легким налетом ретро, на пике популярности милитари – стиль, заимствованный у мужчин, но прочно обосновавшийся и женском гардеробе. При этом военная тематика для девушек смягчена женственными элементами, например, брутальный бушлат вполне допускается носить с милым и трогательным шарфиком, украшенным оборочками.

Мода сезона осень-зима 2017-2018 годов призывает к яркости. Классика всегда в тренде, но дизайнеры рекомендуют модницам обратить внимание на яркую цветовую палитру: сапфировый, изумрудный, алый, оранжевый, фиолетовый, пепельно розовый оттенки. Девушка в ярком пальто или куртке однозначно не останется незамеченной. Несомненный фаворит сезона – белый цвет, но и металлик не сдает своих уверенных позиций.

Для тех, кто не жалует монохромность, есть прекрасная возможность поэкспериментировать с принтами: клеткой, полоской, этникой, графикой, растительным и анималистическим орнаментом.

Именитые дизайнеры не поскупились и на разнообразные элементы декора: бахрому, пряжки, ремешки, романтичные воланы, аппликацию, объемную вышивку.

Что можно носить зимой 2018 года

Итак, что же модно зимой 2017-2018 годов, какие вещи позволят всегда выглядеть стильно? Дизайнеры уверяют, что современной моднице нужно обзавестись следующими вещами, именно они послужат основой безупречного гардероба:

1. Шуба, но если нет возможности побаловать себя роскошной шубкой, смело выбирайте длинный жилет из объемного меха или полушубок.

2. Платье. Длина мини значительно уступает макси. В тренде как обтягивающие платья-карандаши, так и романтические модели. Также стоит обратить внимание на женственные элегантные платья в стиле 40-х годов.

3. Брюки. В этом сезоне они непременно должны быть с манжетами, независимо от того, из какой фактуры выполнены. Это могут быть и обтягивающие скинни, и прямые классические брюки.

4. Свитер. Предпочтение отдается изделиям в стиле оверсайз, желательно, грубой деревенской вязки. Эклектика очень важна, поэтому, наряду с объемным силуэтом, приветствуются широкие рукава и всевозможные элементы декора – рюши, оборки, воланы, вышивка и аппликация. Свитер можно вполне заменить вязаным платьем, элегантным кардиганом, модным пончо или кейпом.

5. Пальто. Если вы затрудняетесь с выбором, отдайте предпочтение приталенным классическим или винтажным меховым моделям.

Не забывайте о деталях, для создания модного образа они имеют огромное значение. Модная сумочка, непременно с мехом и прочие стильные аксессуары, оригинальные украшения добавят луку шика и харизмы и сделают его неподражаемым.

Если говорить о том, что носить зимой 2017-2018 годов, то нельзя не упомянуть про обувь. Если вы хотите по-настоящему быть модной, то приобретайте ботфорты, причем, чем они выше, тем лучше. Великолепно смотрятся замшевые или яркие лакированные ботфорты на шпильке, сапоги-чулки.

Беспроигрышный вариант – сапожки на танкетке, в этом сезоне они максимально женственны, без малейшего налета на грубость и брутальность.

А какой модный тренд понравился вам больше всего? 

По материалам




Источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх