На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Женский журнал

61 273 подписчика

Свежие комментарии

Вот для чего нужен этот странный кармашек в женских трусиках. Неожиданно!

Только между нами девочками: разве тебя в детстве никогда не интересовало, для чего в трусах понадобился этот странный кармашек? Моя подруга года в 4 заинтересовалась этим вопросом. Значит, подходит она к бабушке и спрашивает: «Ба, у меня в трусах дырка!» А та ей: «Пальцами туда не лезь».

Мы, наивные юные создания, предполагали, что это тайное отверстие взрослые девочки используют для того, чтобы прятать туда презервативы или запасную прокладку. У нас, малых и наивных, этот кармашек оставался девственно нетронутым.

В конце концов, что это такое?

Оказывается, это никакой не кармашек, а ластовица — аккуратно вшитый дополнительный слой натуральной ткани.

Поскольку при пошиве невозможно оба шва сделать внутренними, один шов не зашивают. Таким образом при пошиве получается что-то вроде карманчика.

Ластовица нужна для поддержания интимной гигиены, которой, собственно, не способствуют множество современных тканей, из которой делают белье (полиэстер, ткани, имитирующие шелк и атлас, гипюр и т. д.).

Дело в том, что слизистая оболочка нуждается в деликатном уходе, иначе будут бурно развиваться бактерии и произойдет нарушение микрофлоры.

Трикотажная ластовица предотвращает раздражение из-за трения и естественного потоотделения. Поэтому ее обычно пришивают в белье для повседневной носки.

А вот в романтических моделях такой кармашек зачастую отсутствует, так как не предполагается, что такие трусики носят дольше чем пару часов.

Многие девушки до сих пор не знают о предназначении этого таинственного кармашка. Если твои подруги до сих пор не осведомлены об этом, непременно поделись с ними этой статьей с помощью социальных сетей.

Картина дня

наверх