На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Женский журнал

61 263 подписчика

Свежие комментарии

5 полезных свойств лимона для твоего организма. Уникальный источник витаминов и минералов.

Лимон является древним профилактическим средством и богатым источников витамина C. В этом универсальном фрукте также содержится масса других витаминов и минералов: Е, Р, витамины группы В, калий, кальций, натрий, магний, медь, цинк, железо, фосфор, марганец, фтор, бор, молибден, сера и хлор. Не в каждом другом фрукте или овоще можно найти такой набор, поэтому лимон чрезвычайно важен для человеческого здоровья.

5 полезных свойств лимонного сока

  1. Источник витамина C
    Наличие в составе витамина С делает лимон незаменимым средством для укрепления иммунитета. В состав этого цитруса также входит калий, который стимулирует мозговую активность и деятельность нервной системы. Калий способствует производству красных кровяных телец и регулирует кровяное давление. В итоге ты получаешь заряд энергии, чистую кожу, сильный иммунитет и сконцентрированное внимание.
  2. Регулятор уровня pH
    Уровень pH говорит о кислотно-щелочном балансе в твоем организме. Повышенная кислотность приводит к болезням и усталости. Часто нужно помочь телу уравновесить этот баланс. Для этого нужно употреблять больше щелочных продуктов. Лимон как раз и является таким продуктом.
  3. Помощник в потере веса
    Если в твоем организме нарушен баланс, тебе становится очень сложно потерять вес. Здоровое тело и здоровый дух — это самый быстрый путь к потере веса. Помогая снижать вес, лимон также уменьшает чувство голода.
  4. Лимон улучшает пищеварение
    Нарушения в пищеварении часто свидетельствуют о серьезных заболеваниях. Лимон помогает прочистить кишечник и избавиться от желчи. Он поможет привести твое тело в порядок.
  5. Он поможет тебе перестать пить кофе
    Кофе имеет прекрасный вкус и запах. Но он негативно влияет на здоровье — нарушает пищеварение, вредит нервной системе, зубам. Лимон поможет тебе избавиться от привычки пить кофе.

1camqcncy

Чтобы укрепить свое здоровье, необходимо ежедневно добавлять лимонный сок в обычную питьевую воду. Этот цитрус может хорошо подчеркнуть вкус любого блюда, главное — не перестараться. Дочитал статью? А теперь самое время пойти в магазин за лимонами!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх